14 сентября на площади Дворца культуры "Энергетик", в рамках года Льва Николаевича Толстого по Республике Татарстан, прошел литературный вернисаж.

Открыли вечер гости программы, Лауреаты Всероссийских конкурсов танцевальное объединение " Эдельвейс".
В ходе данного мероприятия была затронута биография великого писателя, приведены неизвестные факты из его жизни и творчества, вместе со зрителями прошел интерактив по роману "Война и мир".
Артисты Дворца подарили зрителям музыкальные шедевры 19 века, звучали любимые произведения Толстого романсы, русские народные песни. Солисты танцевальной студии " Ритм" исполнив вальс, помогли погрузиться в эпоху Наташи Ростововой.
На протяжении всего вечера, пришедшие зрители с воодушевлением смотрели на всё происходящее и дарили артистам несмолкаемые аплодисменты.
Вела программу артист концертного жанра Дворца культуры "Энергетик" Лилия Мингазова.