11 августа на Набережной Г. Тукая (на сцене летнего амфитеатра) состоялся праздничный концерт «В день города - вместе!», посвященный Дню города.
Цель мероприятия: организация досуга населения, формирование привлекательного имиджа города, объединение челнинцев.

В официальной части праздника со словами приветствия выступила заместитель главы администрации Комсомольского района Эльвира Валиева. Она поздравила ветеранов строительной отрасли за добросовестный труд и поблагодарила жителей района за активное и неравнодушное отношение к городу Набережные Челны.
В ходе мероприятия в историческом блоке вспомнили об истории строительства города, о первопроходцах, о развитии творческих союзов писателей нашего города. В блоке "Современные Челны" поговорили о развитии молодежного движения в нашем городе и провели интеллектуальную викторину "Мои Челны".

Украсили вечер песнями и яркими номера популярные артисты, поэты и творческие коллективы города и Республики: Заслуженная артистка РТ Лилия Букеева,Член Союза российских писателей Светлана Летяга, Лауреат конкурса "Балкыш" и "Урал сандугачы" Ильсияр Зарипова, воспитанники детского Народного театра "Земляничка", Лауреат многочисленных конкурсов, кураист Рустам Фаттахов, воспитанники Студии танца "Ритм", Лауреат конкурса "Русская песня" Федор Кузнецов, популярная певица Динара Мусина, молодые исполнители Эльмира Имамиева и Владимир Голубь.
В теплой праздничной атмосфере вели мероприятие Заслуженный работник культуры РТ, почётный гражданин города Гульзада Рзаева и художественный руководитель Дворца культуры "Энергетик" Венера Камалова.
Праздничный концерт, посвященный Дню города подарил зрителям море позитива и хорошее настроение.