9 августа во Дворце культуры "Энергетик" состоялся литературно-музыкальный вечер "Под небом высоким". Мероприятие было посвящено 10-летию с выхода одноименной антологии челнинской поэзии.

Книга «Под небом высоким вышла в 2008 году, ее издание осуществлено Торгово-промышленной палатой города и региона «Закамье», Общественным советом первостроителей КамАЗа, города, Нижнекамской ГЭС. Антология посвящена 40-летию с начала строительства КамАЗа и 90-летию ВЛКСМ. В уникальной антологии представлено 111 авторов, большинство из них, конечно, челнинцы.

В официальной части вечера с теплыми словами приветствия и поздравлений выступили Начальник управления культуры города Набережные Челны Эльвира Ногманова, председатель совета «Торгово-промышленной палаты города Набережные Челны и Закамья», автор идеи книги «Под небом высоким» Юрий Петрушин, генеральный директор Союза «Торгово-промышленная палата г. Набережные Челны РТ» Фарид Башаров, Заслуженный строитель России, депутат Городского совета Альберт Петров
В рамках церемонии награждений были вручены дипломы победителям Регионального конкурса «Лебеди над Челнами».
Украсили вечер гости мероприятия - выдающийся поэт современной России Диана Кан, главный редактор литературного журнала "Молодая гвардия", первостроитель КАМАЗа и Нового города Валерий Хатюшин, а так же знаменитые поэты и писатели, ансамбль народных инстументов "Наигрыш" и популярные артисты нашего города.
Вечер поэзии и песен прошел на одном дыхании и подарил зрителям вдохновение и хорошее настроение.
Вели вечер Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева, Член Союза российских писателей, Лауреат республиканского конкурса Татарстана «Хрустальное перо» Ольга Кузьмичева-Дробышевская.