13 июля состоялся традиционный праздник День поселка "Рябинушка" пос. ЗЯБ.

У «Рябинушки» богатая и интересная история, связанная со становлением города Набережные Челны. Первый житель – Комиссаров Николай Александрович – в 1965 году привез и установил на поле вагончик, в котором и жил с семьей. Через год, в 1966 году первый дом построил Павлов Иван Андреевич. Затем сюда начали переезжать, строиться и перевозить свои дома жители затопленного поселка Затон (расположенного на противоположной стороне р. Кама), не захотевшие селиться в многоквартирных домах.
Для жителей поселка, творческий коллектив Дворца культуры "Энергетик" совместно с оргазаторами ТОС, сделали праздник ярким и незабываемым.
В официальной части праздника с приветственным словом в адрес жителей обратились заместитель Главы администрации Комсомольского района Р. Н. Хабиров, депутат Городского совета А.Н. Петров. Они провели церемонию награждения по следующим номинациям: "Юбиляр года-95 лет", "Золотой юбилей" семейных пар, "Лучший цветник", "Активисты района".
Украсили праздник популярные артисты города и Республики: Заслуженная артистка РТ Лилия Букеева, популярный певец Ильнур Гумеров, Заслуженный работник культуры РТ Рашит Мавлявиев, популярная певица Марсилия, Лауреат конкурса "Балкыш" и "Урал сандугачы" Ильсояр Зарипова, Лауреат конкурса "Русская песня" Федор Кузнецов, молодой певец Рамзиль Саляхетдинов.
По мимо профессионалов в концертной программе приняли участие представители художественной самодеятельности и жители района. Особенным подарком для челницев стало выступление духового оркестра КБК.
Для юных жителей поселка Рябинушка была организована игровая площадка,где работали веселые аниматоры,которые на протяжении всей программы удивляли детвору зажигательными флешмобами, спортивными состязаниями и конкурсами,за участие в которых самые активные ребята получили вкусное мороженое. Праздничный вечер в Рябинушке прошел на одном дыхании. Программу вела Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.