28 июня на Элеваторной горе прошел традиционный национальной праздник "Сабантуй-2018".
В официальной части выступили почетные гости из городской администрации. Они поздравили горцев с праздником и выразили слова благодарности в адрес ветеранов и активистов района.
Во время торжественной части прошло награждение «Батыров сева - 2018» Тукаевского района, передовиков Набережночелнинского элеватора, активистов Элеваторной Горы, победителей конкурса «Лучшие дворы» и ветеранов Великой Отечественной войны.
Украсили "Сабантуй-2018" популярные артисты и творческие коллективы Дворца культуры "Энергетик". Яркие костюмы, задорные песни и танцы - стали лучшим подарком для жителей Элеваторной горы. Под задорные татарские песни, некоторые жители поселка не смогли усидеть на месте, и пустились в пляс.
Традиционно развлекательная программа праздника была составлена из спортивных конкурсов и состязаний, в том числе и по национальной борьбе «көрәш».
В теплой дружеской атмосфере вела мероприятие Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.