7 мая во Дворце культуры «Энергетик» прошел прием мэра, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, Почетные граждане города Набережные Челны.
До начала праздничного мероприятия, под звуки оркестра театра танца «Булгары», ветераны осмотрели фотовыставку под названием "В объективе история города Набережные Челны". Затем всех присутствующих пригласили в торжественный зал.
С приветственным словом к ветеранам обратился мэр города Наиль Магдеев. «Дорогие друзья, уважаемые первостроители, коллеги! Вы являетесь людьми, чьи достижения золотыми буквами вписаны в летопись истории нашего города. Для меня большая честь, в преддверии самого великого события в жизни нашей страны, быть сегодня здесь вместе с вами. Вместе с вами отдать дань уважения и признательности всем, кто не вернулся с полей сражений, кто не услышал победные залпы орудий. А их не мало. Только из челнинского района на фронт ушли более 14 тысяч славных сыновей и дочерей нашего многонационального народа. Многие из них сложили головы, чтобы мы с вами сегодня учились и работали, жили счастливой и мирной жизнь», - сказал он.
Глава города отметил, что в Набережных Челнах уделяется большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. С этой целью в городе функционирует Пост№1 у Вечного огня, где школьники несут «Вахту памяти». Автоград шефствует над рядом военных частей, в которых проходят службу челнинские призывники.
«Мы видим, что в последние годы руководством республики, лично Рустамом Нургалиевичем Миннихановым уделяется большое внимание ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Принято решение, что каждому ветерану будет вручена республиканская медаль «За доблестный труд», - добавил Наиль Магдеев, пожелав всем крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия. Для ветеранов была организована праздничная программа с участием лучших творческих коллективов и исполнителей города. В заключение мероприятия прозвучала песня «День Победы».
Информация предоставлена Управлением информационной политики и по связям с общественностью.

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.