IMG 4483

Ежегодно солисты и коллективы Дворца культуры "Энергетик" завершают творческий сезон отчетными концертами. 3 апреля в большом зале 41 отчётным концертом завершился очередной творческий сезон Народного хора им. Алексея Краснова, руководитель Олеся Шимон.

Фольклорные традиции сохраняются благодаря выступлениям Народного Хора им. А.Краснова и вокального ансамбля «Вольница».IMG 4506

IMG 4522Творческий коллектив с завершением сезона поздравила Заслуженный работник культуры Республики Татарстан  Гульзада Рзаева. На одной сцене с хором выступили юные звёздочки Дворца, воспитанники Детского Народного театра «Земляничка».

В зале собрались истинные ценители русской народной песни. Бурными аплодисментами сопровождалось каждое выступление коллектива.

За этот творческий сезон было много побед и радостных событий:IMG 4491

-       по итогам 2015 года руководитель народного хора ветеранов им. А. Краснова и вокального ансамбля «Вольница» Олеся Шимон стала победителем в номинации «Сохранение народных традиций».

-       Хор и «Вольница» стали победителями регионального патриотического фестиваля творчества "Славься Отечество!".

Номинация «Вокал.Ансамбли» (старшая группа):

1 место - вокальный ансамбль «Вольница»

2 место - народный хор ветеранов им. А. Краснова

-      27 марта в Казани состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров. По итогам фестиваля народному хору ветеранов им. А. Краснова присуждено звание лауреатов 2 степени регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля в 2016 году.

IMG 4477Желаем им творческих успехов и новых достижений!