23 апреля в цирковом зале Дворца культуры «Энергетик» состоялся отчетный концерт цирковой мастерской «Хали-Гали».
На мероприятие присутствовали родители, бабушки, дедушки и друзья воспитанников цирковой мастерской «Хали-Гали».
Искусство цирка - это прославление человека, демонстрация его физических и духовных сил, ловкости, выносливости, гибкости, меткости, а также воспитание воли, остроумия, находчивости.
Именно такие качества развивают у детей профессиональные преподаватели цирковой мастерской «Хали-Гали» под руководством художественного руководителя Халиля Габдулхалимовича Рахимова.
Яркая и насыщенная программа и на этот раз включала в себя акробатические номера и пластические композиции не только на земле, но и в воздухе. Затаив дыхание, зрители наблюдали за работой юных гимнастов на кольце, полотнах; аплодировали мастерству укротительницы хула-хуп (обручей); восхищались гибкостью и грациозностью участников групповых номеров.
Для некоторых воспитанников Халила Габдулхалимовича сегодняшнее вступление стало премьерой: в этом году в коллектив пришли новички, самым юным из которых всего 5 лет! Не забывают любимого педагога выпускники студии. Они с удовольствием выступили в качестве помощников и в итоговом годовом концерте.
В завершении концертной программы, ведущая мероприятия Венера Камалова выразила благодарность и признательность в адрес родителей, которые на протяжении всего учебного года находили время для своих детей и приводили их в цирковую студию.
По итогам занятий в цирковой мастерской «Хали-Гали» от имени Администрации Дворца культуры «Энергетик» лучшие артисты были награждены благодарственными письмами.
Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.