3 апреля в стенах Дворца культуры состоялся вечер-портрет «Свеча горела на столе» посвященный русскому поэту Борису Пастернаку.

На мероприятие пришли 9,10, 11 классы СОШ № 10 и студенты Комсомольского района.
С приветственным словом в адрес ребят выступила заместитель директора Дворца Тамара Селиванова. Она представила почетных гостей мероприятия руководителя клуба «Альтернатива» в Татарстане Владимиром Аничкиным, режиссера и главного исследователя творчества Бориса Пастернака по Татарстану Ильсияр Губайдуллина.
В ходе мероприятия ребята активно участвовали в викторине, посвященной творчеству Бориса Пастернака.
Поэтическая встреча помогла школьникам расширить рамки урока и школьной программы, «окунуться» в атмосферу того далекого времени с помощью книг, музыки, документальных видеоматериалов.