7 апреля в большом зале Дворца культуры "Энергетик"прошла встреча земляков Арского, Атнинского, Балтасинского, Сабинского, Кукморского районов.

В официальной части с приветственным словом в адрес земляков выступили председатели землячеств районов. Особые слова благодарности и уважения прозвучали в адрес организатора встреч Гульзады Рзаевой и земляков активистов. Украсили мероприятие красивыми песнями и яркими номера популярные артисты и творческие коллективы города и Республики: заслуженный деятель искусств РТ Ильгиз Закиров, Флера Талипова, Нияз Хаматшин, Динара Мусина, кураист Рустам Фаттахов, Марсилия, театр моды "Персона", Ильсояр Зарипова, баянист Зуфак Галлямов, Ландыш Ахметзянова, воспитанники ДДТ №15, вокальный ансамбль "Замана", юная исполнительница индийского танца Энже Шакирова.
В ходе вечера в мраморном зале был организован танцевальный перерыв, где представители каждого района продемонстрировали свое мастерство в татарском танце.
Вечер организовала и провела Заслуженный работник культуры РТ, Почетный гражданин города, председатель ассоциации общества землячеств Гульзада Рзаева.