17 февраля в парке культуры и отдыха поселка ГЭС прошла Широкая Масленица с участием артистов и творческих коллективов ДК "Энергетик".

В официальной части праздника с приветственным словом к челнинцам обратилась заместитель Главы Комсомольского района Эльвира Валиева. Она пожелала всем присутствующим здоровья, бодрости и хорошего настроения.
Как и в прошлые годы проведения Широкой Масленицы, в этом году были соблюдены все народные традиции. Действующими лицами были Скоморохи, которые в этот раз подготовили самые веселые игры, шутки и забавы.
Особое оживление зрителей вызывали конкурсы: кто быстрее съест блины, перетягивание каната и исполнение русских народных песен. Всё театрализованное представление перемешивалось шутками и весельем.
По старинному русскому обычаю было сожжение чучела, и в этом ярком огне сгорело всё плохое, но осталось радостное ожидание близкого тепла, весеннего обновления природы.