26 января 2018 года во Дворце культуры «Энергетик» прошла очередная встреча земляков юго-восточной части, нефтяного края Республики Татарстан.

Встречу подготовили Председатель Ассоциации землячеств районов Татарстана, автор этого проекта Гульзада Рзаева и председатели землячеств районов Бугульминского Ф.А.Илаева, Альметьевска Х.С.Минхаеров, ЮтазинскогоР.Н.Мухаметзянов, БавлинскогоА.А.Насибуллин.

В начале вечера-встречи выступили артисты Театра танца «Булгары», руководитель коллектива Рушания Кулакова, уроженка Бугульминского района. Автор-исполнитель А.Тарасов исполнил песню «Мы построили город» на слова Н. Алешкова. Просмотрели документальный фильм по итогам 2017 года г. Набережные Челны.

Поздравил гостей и участников вечера Первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. Он выразил искреннее восхищение доброй традицией встреч землячеств.

На вечере присутствовали делегации из Бугульминского, Альметьевского, Бавлинского районов. Руководитель делегации Бугульминского района, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия», депутат районного Совета А.Ф.Ахмадиев рассказал о сегодняшнем дне в городе и районе. Директор Бугульминского центра татарской культуры Ф.Шарипова читала стихи о родном крае. Популярный певец из Бугульмы Э.Гафиятуллин исполнил песню о Родине.

Возглавил делегацию из Бавлинского района исполняющий обязанности руководителя исполкома Р.М.Шаймарданов, и приехала популярная певица С.Ахметзянова, которая исполнила 2 романса Р.Яхина.

Из Альметьевска приехала фольклорная группа (15 человек) из села Габдрахманово. Они исполнили попурри из татарских народных песен.

Выступили перед своими земляками талантливые челнинцы Заслуженный работник культуры РТ, поэтесса мастер художественного слова З.Мингазова, Лауреат многих песенных конкурсов Э.Валиев, И.Зарипова.

Украшением праздника встречи были выступления вокальных ансамблей «Замана», «Вольница» и виртуозного баяниста Ю.Рыбина.

В течение всего вечера ведущая Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города Гульзада Рзаева перечисляла знатных людей выходцев районов, первопроходцев стройки века.

Прошла благотворительная акция в помощь семье Хасаншиных (уроженцы Ютазинского района). В семье Хасаншиных ребенок инвалид с рождения, живут в общежитии. По акции собрано семье 14710 рублей.

Участники вечера-встречи ушли домой с хорошим настроением, получив заряд бодрости надолго. «Встречи земляков пусть продолжаются», - сказали они.