В мраморном зале Дворца культуры "Энергетик" состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников РТ Абузара Габдрахманова.
На выставке присутствовали почетные гости из Казани: заместитель председателя СХ РТ Альберт Шиабиев, член СХ РФ и РТ, доцент кафедры дизайна Академии культуры, член правления СХ РТ Резеда Ямали, член СХ РТ Виктор Тимофеев, член правления СХ Российской академии художников, реставратор на пленэрах Айдар Хисамов, Народный художник РТ, член правления СХ РТ Мударис Мингазов, композитор, автор-исполнитель Ибрагим Исмагилов.
Так же с приветственным словом из Набережных Челнов выступили: Народный художник РТ Мадияр Хазиев и Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.
В экспозиции представлено 24 произведения. Выставка продлится до 15 февраля.
________________________________________________________________________
Абузар Рауфович Габдрахманов родился 12 июня 1954 г. в деревне Азалаково Сармановского района.
С 1969-1973 г. – учится в Лениногороском педагогическом училище на художественном отделении.
С дипломной работой «Мать» участвовал во многих выставках, в том числе во Всероссийской выставке «Школа. Учитель. Искусство», которая экспонировалась в городах Москва (1978 г.) и Киев (1979 г.).
После училища преподавал черчение и рисование в школе Сарманово.
С 1974-1976 г. служил в Советской Армии танкистом.
С 1976-1990 г. трудился художником-оформителем на художественном участке КамГЭСэнергостроя.
С 1990 г. – ушел в свободное плавание стал свободным художником.
Где бы Абузар Рауфович ни работал, он постоянно писал и участвовал в городских выставках.
В произведениях Абузара Габдрамановича можно увидеть любовь к пейзажам родного края, выполненные в стиле реализм.