Последние годы можно по праву назвать временем переоценки личности и творчества Рашита Вагапова.

Рашит Вагапов был одним из популярнейших татарских певцов. Был прекрасным интерпретатором татарских народных песен и вокальной музыки татарских композиторов. Обладал сильным голосом красивого тембра, умением доносить до слушателя всю глубину произведений, вошедших в золотой фонд национального музыкального наследия.

И поэтому песни, которые он мастерски исполнял, когда-то не потеряны временем, и сегодня они живут в репертуарах многих знаменитых артистов.
Так, 15 ноября во Дворце культуры «Энергетик» состоялся вечер-концерт, посвященный памяти Народного артиста РТ Рашита Вагапова.
На вечере вспоминали самые яркие моменты из жизни великого татарского певца, которые сопровождались фотографиями на экране.
На протяжении всего концерта звучали записи его песен и песни из его репертуара в прекрасном исполнении ветерана художественной самодеятельности, композитора, поэта Рубиса Зарипова, Лауреата фестивалей «Балкыш» и «Урал сандугачы» Ильсояр Зариповой.
Украсил вечер исполнением музыкальных произведений на курае Рустам Фаттахов.
Особенным подарком для челнинцев стало выступление Народного артиста РТ, баяниста Рамиля Курамшина.
Каждое выступление артистов зрители поддерживали аплодисментами, дарили цветы и говорили добрые пожелания.
Вечер получился очень теплым и запоминающимся.