6 ноября в большом зале Дворца культуры «Энергетик» состоялась тематическая программа «Не исчезнет наследие веков», посвященная 100-летию Великой Октябрьской революции.

Перед началом концерта, в фойе большого зала была организована фотовыставка «В объективе истории города».На выставке можно было увидеть многочисленные фотографии со знаменитыми людьми любимых Челнов. Это и руководители города, активисты, спортсмены и первостроители Набережных Челнов. Выставка вызвала большой интерес у людей старшего поколения. Ветераны останавливались возле фотографий, вглядывались в лица, обсуждали, как строились наши Челны.

В официальной части праздника выступил председатель городского Совета ветеранов Рафик Имайкин . Он поздравил всех с праздником, вспоминал события 1917 года, которые стали отправной точкой новой эпохи в истории.  В исполнении артистов и творческих коллективов Дворца культуры "Энергетик" и города звучали всеми любимые песни советской эпохи и были представлены самые яркие танцевальные постановки.

Вела вечер Заслуженный работник культуры РТ – Гульзада Рзаева. Она звучным голосом, идущим прямо из сердца на протяжении всей программы приветствовала ветеранов, наполнивших зрительный зал. Обращаясь к людям старшего поколения, Гульзада Мухаметовна находила для них трогательные теплые слова и с особым мастерством построила невидимый мост между залом и сценой.