29 октября традиционно в большом зале ДК «Энергетик» отмечается День рождения комсомола. Исполнилось 99 лет со дня основания самой знаменитой молодежной организации.

 

    

В этот вечер зал был переполнен. Люди приходили группами, занимали для своих друзей и коллег целые ряды. То, там, то тут мелькали знакомые личности – руководители различных челнинских предприятий. Многие были при  «полном параде» - с орденами, медалями, на лацканах пиджаков красовались комсомольские значки.

С приветственным словом на вечере выступили: Почётный гражданин г. Набережные Челны Юрий Петрушин; ректор НГПУ, член оргкомитета Файруза Мустафина, бывший 1 секретарь ГК ВЛКСМ, генеральный директор Союза Торгово-промышленной палаты г. Набережные Челны Фарид Башаров. Каждый из них в своем выступлении поделился планами на будущее и конечно вспомнил годы далекой комсомольской юности.

На вечере был дан старт по благотворительному сбору денег на возведение Стеллы первостроителям, как дань памяти о подвиге на Каме – строительстве КамаЗА и города. И, конечно же, зрители по комсомольски с энтузиазмом поддержали и заполнили ящик, сделав еще одно доброе дело.

Особым творческим подарком для комсомольцев стало выступление Народного артиста РТ Равиля Харисова. Он вместе с залом исполнил известные и всеми любимые песни комсомольской юности.

Так же ностальгию по прошлому зал «утолил» слушая выступления солистов ДК «Энергетик»: Заслуженной артистки РТ Лилии Букеевой, вокального ансамбля «Вольница», Лауреата конкурса «Русская песня» Федора Кузнецова, популярной певицы Олеси Шимон. Порадовали яркими костюмами и зажигательными танцами: воспитанники студии танца «Ритм» и ансамбль танца «Ретро». 

Вела вечер Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города Гульзада Рзаева. Она вместе с челнинцами перелестнула страницы истории строящихся Челнов и вернула зрителя в годы юности, веры, и надежды в светлое будущее.

 

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.